ГУВД Чуйской области: Поведены итоги оперативно-служебной деятельности ОВД Чуйской области за 2019 год  

 

21 января 2020 года в ГУВД Чуйской области состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 12 месяцев 2019 года.

На совещание принимали участие заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики полковник милиции Памирбек Асанов, и.о. начальника ГУВД Чуйской области полковник милиции Сапарбек Асаналиев и его заместители, начальники отделов служб центрального аппарата ГУВД Чуйской области, начальники ГРОВД Чуйской области.

Основная тема совещания — подведение итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Чуйской области за 12 месяцев 2019 года и задачи на 2020 год, утверждение плана основных организационных мероприятий на 1-полугодие 2020 года.

На оперативном совещание с докладом выступил заместитель начальника ГУВД Чуйской области полковник милиции Азамат Савыралиев  он озвучил итоги организационной и оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Чуйской области по итогам 12 месяцев 2019 года. А.Савыралиев также отметил, что совместно с МВД был осуществлен ряд организационных мероприятий, которые исходили из указа президента Кыргызской Республики  Сооронбая Жээнбекова «Об объявлении 2019 года — годом развития регионов и цифровизации страны», рассказал также о том, что за 12 месяцев 2019 года деятельность ОВД Чуйской области осуществлялась в соответствии с приоритетными направлениями министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева: обеспечение общественной безопасности граждан, профилактика правонарушений, оздоровление криминальной ситуации на улицах и в общественных местах, повышение профессионального уровня личного состава; направление повышения доверия народа к милиции; усилена работа по очищению рядов ОВД от недобросовестных сотрудников милиции, укрепление служебной дисциплины в подразделениях ОВД; совершенствование комплексных мер по реформированию ОВД.

На  оперативном совещание были заслушаны доклады руководителей служб об оперативной и служебной деятельности, о мерах, направленных на поддержание стабильной оперативной обстановки, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. Дополнительно обсудили волнующие текущие вопросы и задачи на ближайшее будущее.

На оперативном совещание  были определены лучшие сотрудники милиции по различным номинациям: «Лучшие в своей профессии», «Лучшие советы ветеранов».

В номинации «Лучший совет ветеранов» третье место получил Совет ветеранов Центрального аппарата ГУВД Чуйской  области, на втором месте — Совет ветеранов ОВД Кеминского района, на первом месте — Совет ветеранов ОВД Жайылского района. Всех номинантов наградили дипломами, лентами, вымпелами, почетными грамотами, благодарностями.

Вместе с тем заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики полковник милиции П.Асанов, выслушав итоги оперативно-служебную деятельность ОВД Чуйской области,  дал задание усилить оперативно-следственные мероприятия, направленные на раскрытие и расследование преступлений, организовать соответствующие мероприятия по розыску и задержанию преступников, качественное и объективное расследование материалов досудебного производства, усилить работу и провести необходимые оперативно-розыскные мероприятия по всем направлениям по борьбе с преступностью.

Подводя итоги оперативного совещание, заместитель министра внутренних дел П.Асанов указал: «Всем руководителям служб и подразделений ОВД Чуйской области  нужно взять под особый контроль решения данного оперативного совещания, провести работу по устранению выявленных недостатков. Большая роль в предупреждении правонарушений отводится участковым уполномоченным милиции и учитывая, что в Кыргызстане 2020 год объявлен «Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей», в связи с этим на постоянной основе сотрудники милиции должны проводить профилактическую работу по пресечению преступлений и правонарушений в отношений несовершеннолетних. Ключевыми задачами остаются профилактика и раскрытие краж. Было подчеркнуто, что кражи затрагивают интересы большей части населения, поэтому от результатов работы в этом направлении зависит уровень доверия к милиции.

«Работа сотрудников милиции находится под пристальным вниманием всего общества. Милиция  должна быть более открытой. В этих целях мы продолжим реформу правоохранительной системы, начатая в рамках судебно-правой реформы, основной задачей которого является- неукоснительное обеспечение защиты прав граждан.

В заключение и.о. начальника ГУВД Чуйской области полковник милиции С.Асаналиев определил приоритетные направления оперативно-служебной деятельности на следующий год и подчеркнул, что руководители лично и личный состав ОВД Чуйской области должны активизировать работу по поставленным задачам, противостоять преступности и обеспечить безопасность граждан.

          

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *