ГУВД Чуйской области поздравили ветерана труженика тыла с наступающим праздником

Сегодня, 8 мая 2019 года в канун Дня Великой Победы руководство ГУВД Чуйской области в доме в торжественной обстановке поздравили полковника милиции в отставке труженика тыла Чоюнбека Сагынбаева, ветеран посвятивший десятки лет жизни службе в органах внутренних дел.

Руководство  ГУВД Чуйской области поздравили ветерана  с наступающим праздником, прозвучали слова благодарности, не только от имени руководства ГУВД Чуйской области, но и целом от сотрудников ОВД Чуйской области, вручили подарки.

Немного, о ветеране Сагынбаев Чоюнбек родился 20 июня 1935 года в селе Кашка-Суу Байтикского айыл окмоту Аламудунского района Чуйской области. Он прослужил на оперативных руководящих должностях в милиции Кыргызстана более 30 лет, во время своей работы в ОВД раскрыл немало сложных запутанных уголовных преступлений, не раз смотревшего смерти в глаза. Является автором книги под названием «Тревога в сердце» выпущенного в октябре  2018 года в честь знаменательной даты 100-летию уголовного розыска. В книге рассказывается  о трудной и опасной профессии сыщика, о сложнейших операциях по задержанию вооруженных преступников, об искусстве руководить людьми, защищать общественную безопасность, об истинном мужестве профессионалов-оперативников, об активной жизненной позиции.

В ходе мероприятия Ч.Сагынбаев  вспомнил свой путь, о своих товарищей,  рассказал присутствующим  о нескольких случаях, имевших место за годы службы.

Ч.Сагынбаев – он являлся родоначальником славной милицейской династии. Старший сын Ч.Сагынбаева  служит в системе МЧС, средняя дочь  полковник милиции в отставке, которая 16 лет безупречна прослужила в системе МВД, младшая дочь – майор пограничной службы. Здесь можно увидеть что, отцовский пример выработал в детях твёрдый характер, трудолюбие, умение преодолевать трудности, и конечно самое важное это любить свою Родину, ценить и защищать закон.

Руководство ГУВД Чуйской области поинтересовались у ветерана состоянием его дел, о здоровье  и предложили помощь в любых делах, ветеран Ч. Сагынбаев  поблагодарил за внимание и заботу о ветеранах.

Также, отметим, что в канун праздника своих ветеранов также чествуют сотрудники территориальных подразделений органов внутренних дел Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *