ГУВД Чуйской области по опубликованной информации в некоторых средствах массовой информации сообщает

По опубликованной информации в информационном агентстве «Кактус медиа» под заголовком «Токмокчане угрожавшие 13-летнему Максиму убийством, ранее довели мужчину до суицида» сообщаем, что 24 сентября 2017 года в органы внутренних дел Чуйского района обратился 34 летний житель села Мээнеткеч Д.Д., о принятии мер в отношении мужчин по имени «Каныбек, Адыл и Куба», которые посадив его в автомашину угрожали ему физической расправой, тем самым подвели его до попытки суицида. Данный факт был зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД Чуйского района и 26 сентября 2019 года возбуждено уголовное по статье 102 (Доведение до самоубийства) УК КР.
В ходе следствия сотрудниками милиции были установлены личности вышеуказанных лиц ими оказались Д.К., Д.Т., и К.А.
Для полного и объективного расследования возбужденного уголовного дела сотрудниками милиции был произведен обыск по месту проживания вышеуказанных лиц. В ходе, которого у К.А., были обнаружены и изъяты: неустановленное оружие, металлический нож, кроме того у Д.К., были обнаружены и изъяты патроны от неустановленного огнестрельного оружия в количестве 4-штук.
В ходе дальнейших следственных мероприятий вышеуказанные лица были водворены в изолятор временного содержания ОВД Чуйского района и в последующем судом в отношении них было избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По обнаруженным и изъятым огнестрельным оружиям органами внутренних дел Чуйского района было возбуждено уголовное дело по статье 241 (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств) УК КР.
В ноябре месяце 2017 года после проведения всех следственных мероприятий вышеуказанные уголовные дела были объединены в одно производство и направлены в судебные органы для рассмотрения по существу.
Кроме того сообщаем, что по факту принуждения к лжесвидетельствованию материал зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 347 (Принуждение к лжесвидетельству) УК КР по заявлению 32-летней гражданки Щ.М. и в настоящее время проводится все необходимые следственные мероприятия.
Сотрудниками милиции для объективного и всестороннего расследования данного досудебного производства назначены все необходимые экспертизы и проводятся следственные мероприятия.
В рамках досудебного производства следственной службой соответствующим службам были даны следственные поручения. В ходе расследования установлено, что за О.А., и К.А., каких-либо огнестрельных оружий не зарегистрировано. Кроме того в целях выявления огнестрельного оружия, патронов и других запрещенных в свободном обращении предметов по месту их проживания произведен не отложенный обыск. По результатам которых ничего не обнаружено и не изъято.
По материалам досудебного производства зарегистрированного 9 апреля 2019 года в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 138 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК КР сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 47-летний К.Ж., 37-летний Б.У. и 37-летний А.А. В отношении К.Ж. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а уголовное преследование в отношении Б.У. и А.А. прекращено.
В настоящее время из числа наиболее опытных сотрудников ГУВД Чуйской области и ОВД города Токмок создана следственно-оперативная группа.
Учитывая тайну следствия более подробную информацию предоставить не представляется возможным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *