ГУВД Чуйской области: По факту пожара в зоне отдыха Ала-Арча начато досудебное производство

 

31 августа 2019 года примерно в 15:32 часов через службу «102» в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение о том, что в зоне отдыха Ала-Арча расположенный в верней зоне Аламудунского района горит поле и деревья.

На место происшествия был осуществлен выезд следственно-оперативной группы ОВД Аламудунского района. Кроме того также на место пожара был осуществлен выезд сотрудников МЧС, противопожарной службы и медицинских работников.

Для охраны общественного порядка на место дополнительно были привлечены сотрудники Внутренних войск МВД КР, ГУВД Чуйской области и Национальной гвардии.  Всего по тушению пожара в зоне отдыха Ала-Арча было задействовано более 750 человек.

Кроме того хотелось бы отметить, что на месте не посильную помощь по тушению пожара также было оказана местным населением и местным самоуправлением.

В настоящее время причина пожара устанавливается. На месте также работают сотрудники пожарной службы, МЧС и сотрудники милиции.  Пострадавших и жертв нет. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП ОВД Аламудуского района и начато досудебные производства по статье 287 (уничтожение или повреждение леса) УК Кыргызской Республики. Назначены все  необходимые судебно-пожарные экспертизы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *