ГУВД Чуйской области: По факту убийства несовершеннолетней девочки в Кеминском районе сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Кеминского района по горячим следам задержан подозреваемый

22 сентября 2019 года примерно в 06:00 часов в органы внутренних дел Кеминского района с заявлением обратилась 57-летняя местная жительница о содействии в поиске ее несовершеннолетней внучки  И.А., 2005 года рождения, которая вышла из дома 20 сентября текущего года и по сегодняшний не вернулась.  Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП и начато досудебное производство.

Для установления место нахождения вышеуказанной девочки сотрудниками СКМ ОВД Кеминского района проводились ряд оперативно-розыскных мероприятий.

В результате которых в одном из заброшенных домов города Кемин был обнаружен труп вышеуказанной несовершеннолетней девочки с многочисленными телесными повреждениями.

Данный факт также был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 130 (Убийство) УК КР.

Для раскрытия данного преступления следственной службой  соответствующим службам  были даны следственные поручения.

В результате принятых неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по раскрытия тяжких преступления ГУВД Чуйской области и ОВД Кеминского района  по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления был задержан 20-летний ранее неоднократной судимый житель села Кашкелен К.А.

По предварительной версии следствия  20 сентября текущего года примерно 21:30 часов злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения  встретив в одном из улиц города Кемин несовершеннолетнюю девочку насильно привел ее заброшенные здания с целью изнасилования, но девочка стала сопротивляться в результате чего задержанным были нанесены многочисленные телесные повреждения в результате которых последняя скончалась.

В настоящее время назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы.  Задержанный водворен в изолятор временного содержания ОВД Кеминского района. Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *