ГУВД Чуйской области призывает граждан не поддаваться провокационным действиям недобросовестных граждан по факту  раскрытия резонансного преступления

11 мая 2022 года после опубликования материалов в средствах массовой информации по факту раскрытия резонансного преступление совершенным еще 2013 году недобросовестные граждане начали распространять аудио сообщение через социальную сеть «Вотсап» с признаками разжигания межрегиональной (межнациональной) вражды.

В связи, с чем ГУВД Чуйской области обращается к гражданам воздержатся провокационных сообщений, так как в данный момент по зарегистрированному материалу по факту убийства 9-летней давности сотрудниками милиции проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия рамках закона.

При этом ГУВД Чуйской области напоминает гражданам Кыргызстана об уголовной ответственности за разжигание межрегиональной (межнациональной) вражды. Где подготовка и распространение материалов с признаками разжигания межрегиональной (межнациональной) вражды влекут уголовную ответственность в соответствии со статьей 330 «Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды (розни)» УК КР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *