Задержаны подозреваемые в кражах

По предварительным данным, группа людей проникали в дома жителей села Кырман, Лебединовка, и похищали практически все, что попадется им под руку: телевизоры, ноутбуки, фотоаппараты, денежные средства, ювелирные изделия и другие бытовые и личные вещи хозяевов.

Пять фактов были зарегистрированы в АИС ЕРПП ОВД Аламединского района по признакам преступления предусмотренного ст. 200 (кража) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство. Общая сумма причинённого ущерба пока устанавливается.
В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Аламединского района были установлены и доставлены в ОВД района подозреваемые, ими оказались А.М. 2001 года рождения, А.А. 2003 года рождения, Д.Б. 2004 года рождения, Р.М. 1998 года рождения. Кроме, того в ходе личного досмотра в барсетке у одного из подозреваемого было обнаружено и изъято 4 патрона от пистолета Макарова. Также выяснилось, что краденные вещи они реализовали на Ошском рынке в г.Бишкек.
Сотрудники милиции проверяют причастность вышеуказанных лиц к другим аналогичным преступлениям совершенных на территории Аламединского района и Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *