За один день во время  рейда «Подросток» в Сокулуксом районе уже есть выявление

 

Вчера, 24 июля 2019 года  нами сообщалось информация о том, что по  территории Чуйской области  начался рейд «Подросток» и будет проводится с 24 июля по 1 августа 2019 года.

Сообщаем, что 24 июля 2019 года инспекцией по делам несовершеннолетних ОВД Сокулукского района совместно с отделом защиты семьи и детей, управления социального развития Сокулукского района, а также социальными работниками айыльных аймаков во время проведения оперативно-профилактического мероприятия под кодовым наименованием «Подросток» примерно в 08:00 часов была доставлена в ОВД Сокулукского района девочка азиатской национальности примерным возрастом 5-6 лет, которая находилась в одной из улиц в селе Сокулук возле женщины находящееся в нетрезвом состоянии.

Сотрудниками ИДН приглашены психологи «Центра помощи семьи детям», где девочке оказана квалифицированная психологическая помощь.

В настоящий момент девочка отделом защиты семьи и детей, управлением социального развития Сокулукского района временно определена в одну из детских отделений территориальной больницы Чуйской области, до выяснения и установления личности женщины и ребенка, также условия фактического проживания ребенка. По данному факту работа продолжается.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *