Информация по факту суицида женщины с применением огнестрельного оружия имевшего место 11 апреля 2019 года в г.Кара-Балта Чуйской области


 

11 апреля 2019 года в ОВД Жайылского района из территориальной больницы поступило сообщение по факту суицида.

На место сразу же выехала следственно-оперативная группа ОВД Жайылского района, где приезду было установлено что,  11 апреля 2019 года примерно в 14:00 часов 31-летняя гр. Х.М. совершила суицид, применив огнестрельное оружие. Предварительно стало известно что женщина выстрелила себя в левую грудную клетку, от которого не приходя в сознания скончалась на месте. Но прежде чем совершить суицид женщина оставила предсмертную  записку словами  «Ни кого не винить в ее смерти».

Огнестрельное оружие марки СКС (Самозарядный карабин Симонова)  7,62  мм,  с которого застрелилась женщина, принадлежит официально по документам ее свекру  59-летнему гр. Х.В. Со слов свекра оружия всегда хранился в сейфе. В день случившего, женщина пришла в гости к свекру, и каким то способом взяв ключ от сейфа, применив огнестрельное оружие, совершила суицид.

В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что гр. Х.М.  проживала с мужем и имели совместную 7 месячную дочь.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП ОВД Жайылского района, в настоящий момент выясняются все обстоятельство происшедшего.

Следствие по материалу досудебное производство продолжается.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *