Итоги оперативно-профилактического мероприятия под наименованием  «Попрошайка» на территории Чуйской области

Оперативно-профилактическое мероприятия под наименованием  «Попрошайка» на территории Чуйской области проводился с 14 по 16 августа 2019 года.

В рамках мероприятия на местах были разработаны детализированные планы,  во исполнения которых  ежедневно проводились инструктажи с личным составом ОВД области, задействованных в проведении оперативно-розыскных и профилактических мероприятиях, о строгом соблюдении законности и служебной дисциплины, в целях пресечения нарушений законности и посягательства на права и свободы граждан.

На данном мероприятии было задействовано более 300 сотрудников ОВД Чуйской области, из числа сотрудников ИДН, УУМ, СКМ, другие службы.

Всего привлечено представителей 52, из них: органов образования-19, орган социальной защиты -23, органы здравоохранения -7, комиссии по делам детей -3.

Всего в ходе мероприятий раскрыто  преступлений совершенных несовершеннолетними -18 (грабеж-1, кража -1,хулиганство -1, другие преступления -15).

Выявлены 12-несовершеннолетних детей, которые были поставлены на учет ИДН.

Выявлено и уточнено количество несовершеннолетних детей -74. Из них безнадзорные несовершеннолетние -34, беспризорные несовершеннолетние -2, дети находящиеся в трудной жизненной ситуации -14, занимающиеся попрошайничеством -6, из неблагополучных семей -18. Также выявлены работающие дети -48. Составлены 7 протоколов по ст.61 (уклонение от родительских обязанностей) Кодекса о нарушениях КР.

По выявленным фактам направлено 79 информаций. Из них в местные государственные администрации -27,органы образования -13, органы здравоохранения -2, органы прокуратуры -3,органы социальной защиты -29, другие -5.

Во время рейда раскрыто 11 преступлений, если взять по районом:  в г.Токмок были раскрыты 2-преступления; в Чуйском районе раскрыты 4-преступления, в Ысык-Атинском районе у одной не благополучной семьи были изъяты 3-несовершеннолетних детей, в Сокулукском районе раскрыто 4-преступления, в Жайыльском районе раскрыто 1-преступление.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *