Итоги профилактического мероприятия  “Попрошайка” по Чуйской области

 

 

Профилактическое мероприятия  проводился 15 и 17 августа  текущего года по территории Чуйской области как дневное, так и в  ночное время.

Были проверены торгово-рыночные комплексы, железнодорожные автовокзалы, компьютерные клубы, подвалы, теплотрассы и иные места, где часто собираются несовершеннолетние. В рейде принимали участие более 360 сотрудников ОВД Чуйской области, привлечены 61 представителей других органов. В ходе мероприятия раскрыто 2 преступления совершенные несовершеннолетними. Разыскано 1 без вести пропавший несовершеннолетний.

На территории Чуйской области было выявлено 9 несовершеннолетних занимающиеся бродяжничеством и попрошайничеством, из них направлены: в социальные центры и приютя-1, поставлены на учет -5, в ЦППН (Центра профилактики правонарушений среди несовершеннолетних) МВД КР направлены-3. Выявлены и уточнены 40 несовершеннолетних: беспризорных несовершеннолетних-4, детей в находящихся в трудной жизненной ситуации-10, занимаются попрошайничеством-6, неблагополучных семей-12. Составлено 5 административных  протоколов. По выявленным фактам было направлено 100 сообщений в органы образования, здравоохранения и другие органы.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *