Итоги профилактического мероприятия  “Забота” по Сокулукскому району

 

ОВД Сокулукского района были задействованы 16 сотрудников из числа сотрудников Службы общественной безопасности УУМ, ИДН. Они совместно с представителями органов образования районных управлений социального развития и со специалистами по социальным вопросам айыл окмоту имени Крупского и Сокулукского айыл окмоту с 9 по 10 февраля 2022 года разработали план “О проведении профилактических мероприятий под наименованием “Забота”.

Так, была организована отработка общественных мест: кафе-18, ресторанов-3, ночных баров-9, компьютерных клубов-9 с целью выявления детей без сопровождения родителей или лиц их заменяющих в местах нахождения, в которых им запрещается или ограничиваются (с 22:00 до 06:00), с последующим установлением причин их антиобщественного поведения.

При вечернем выезде в кафе/рестораны по Сокулукскому району несовершеннолетних лиц не выявлено, с администрацией кафе проведены предупредительно-профилактические работы о недопущении к работе несовершеннолетних в ночное время. При проведении рейдовых мероприятий по Сокулукскому району были выявлены 8 несовершеннолетних в ночное время. Несовершеннолетние были без сопровождения родителей и лиц их заменяющих, они были доставлены территориально в АОМ, ГОМ ОВД Сокулукского района. С их родителями проведены разъяснительные работы, а также отобраны объяснительные.

 

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *