Итоги рейда «Здравствуй школа!» по Аламединского району Чуйской области проведенного с 10 по 12 сентября 2019 года


В период времени с 10 по 12 сентября 2019 года  сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Аламединского района Чуйской области  в целях выявления несовершеннолетних, не обучающихся и не посещающих образовательные учреждения, провели рейдовое мероприятие «Здравствуй, школа!».

Данное мероприятие направлено на предупреждение совершения преступлений среди несовершеннолетних. Профилактические рейды проводились в дневное и ночное время.

Так, в дневное время суток сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних в школах проведены профилактические лекции, где ученикам провели беседу по правонарушениям среди несовершеннолетних. В ходе беседы обсуждались вопросы по предупреждению школьного рэкета, групповых драк и других правонарушений.

Кроме того, в ночное время суток осмотрены компьютерные клубы, теплотрассы и т.д. проверены домовладения —283.

В ходе рейда был доставлен 1 несовершеннолетний в ЦППН СОБ МВД КР, в ОВД Аламединского ра        йона были доставлены 26 несовершеннолетних, которые были  в ночное время без сопровождения взрослых, был составлен 12 протоколов, прочитана 86 лекции в общеобразовательных учреждениях, проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними  98, на профилактический учет поставлен 5 несовершеннолетних и 2 неблагополучные семьи также были поставлены на учет, выявлены дети мигрантов 4,  выявлен 1 не обучающийся несовершеннолетний, направлены материалы в Комиссию по делам детей 3, направлены информации в     Отдел по поддержки семьи и детей в Управлении социального развития-8.

Аналогичные мероприятия проводились по всей территории Чуйской  области.

 

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *