Итоги рейда «Подросток», «Подросток ночь» по Жайылскому району Чуйской области

На территории Жайылского района и города Кара-Балта проводились рейдовые мероприятия под кодовым наименованием «Подросток», «Подросток ночь».

Данные мероприятия проводятся согласно Закону «О мерах по предупреждению, причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию».

По итогам рейда инспекторами по делам несовершеннолетних Службы общественной безопасности ОВД Жайылского района были проверены места пребывания несовершеннолетних лиц, а именно: компьютерные клубы, кафе, парки, скверы. В ходе мероприятия выявлено 15 детей, которые в ночное время были без сопровождения родителей (лиц их заменяющих). Все подростки были доставлены в кабинет ИДН РОВД в целях предупредительно-профилактических мер преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также недопущения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних в ночное время (с 22:00 до 24:00). Как с родителями, так и с подростками были проведены профилактические беседы, где они предупреждены. В настоящее время направляются материалы в комиссию по делам детей для решения согласно статьи 65 пр.1 (несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию) КоАО.

«Выявлена одна неблагополучная семья, где дети находятся в трудных жизненных ситуациях, материал направлен в отдел по поддержке семьи и детей районного управления социального развития для решения. Также ИДН СОБ РОВД в общеобразовательных учреждениях района и города проводятся профилактические беседы, лекции в преддверии новогодних праздников по недопущению среди несовершеннолетних правонарушений и преступлений».

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *