Какие марки авто чаще угоняют в Чуйской области?

Для предотвращения краж и угонов машин владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество.

Оставляя автомашину без присмотра возле магазинов или на неохраняемых стоянках, необходимо помнить, что за вашей машиной могут следить любители легкой наживы.

70% автокраж по Чуйской области преимущественно совершаются в темное время суток, то есть ночью и в основном со двора многоквартирных домов, на улице. В основном совершают угон автомашин недорогих марок: Volkswagen Golf-2,3, Audi-100, Mercedes-Benz-124, ВАЗ-2107.

По Чуйской области 90% угнанных автомашин возвращено владельцем. В основном угоны совершены из хулиганских побуждений.

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров, сотрудники милиции Чуйской области предлагают несколько простых советов:

1) Оборудуйте автомобиль противоугонными устройствами и, оставляя его, даже ненадолго, обязательно пользуйтесь «противоугонками».

2) Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания.

3) Всегда закрывайте машину, даже если покидаете ее ненадолго.

4) Не оставляйте ценные вещи, деньги и документы в автомобиле. Особенно на видном месте.

5) Желательно оставлять автомашину на охраняемых стоянках.

Если все-таки случился угон вашего автомобиля, не медлите с обращением в милицию: чем раньше вы обратитесь за помощью, тем выше вероятность возвращения вашей машины. После вашего немедленного обращения в милицию вводится план «Перехват»: по всем территориальным ОВД передается информация об угнанном автотранспорте, выставляются посты УОБДД. Процент раскрываемости подобных преступлений по горячим следам высокий. Не забывайте, что помимо права на имущество, у каждого владельца есть и обязанность обеспечить его сохранность. Если вовремя побеспокоиться о безопасности своего автомобиля, это станет самой действенной профилактической мерой.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *