Мужчина, который попал в территориальную больницу Чуйского района с резанными ранами, отказывается от дачи показаний

Ранее, нами был направлен пресс-релиз о том, что 14 апреля 2019 года 07:13 часов в ОВД Чуйского района поступило сообщение из территориальной больницы о том, что в приемное отделение поступил 39-летний гр.С.М. житель села Чуй Чуйского района предварительно с резанными ранами.

На место выезжала следственно-оперативная группа, где проводила разбирательство по данному факту.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП ОВД Чуйского района,  соответствии ст. 266 (Хулиганство) УК Кыргызской Республики. Следственной службой ОВД Чуйского района были даны следственные поручения необходимым службам. Назначены необходимые экспертизы.

В ходе проведения следственно-оперативной мероприятий по горячим следам по подозрению за совершения данного преступления задержан житель Ыссык-Атинского района 34-летний гр. Т.Б.

В ходе предварительного расследование выяснилось что,  потерпевший и подозреваемый были знакомы и в  день случившегося они отдыхали вместе,  между ними произошла ссора и входе ссоры подозреваемый нанес пока следствию неизвестным предметом несколько ранений потерпевшему.

Задержанный водворён в ИВС г.Токмок.

В настоящий момент Пресс-служба ГУВД Чуйской области информирует средства массовой информации о ходе проводимых на сегодняшний день следственно-оперативных мероприятий  в связи с тем, что в социальных сетях публикуется комментарии в  адрес  милиции по этому факту,  и что следствие ведется не на должном уровне.

По поводу информации о том, что родные избитого уверяет, что записи видео-камер наблюдений были удалены, на этот факт мы сообщаем, что органами следствия были изъяты  записи видео-камер наблюдения и их жесткие диски, по которым проводится проверка.

Также, сообщаем, что потерпевший по данному факту по сей день отказывается от дачи показаний по обстоятельствам дела.

Кроме, этого сегодня 17 апреля 2019 года прокуратурой района решается вопрос о возбуждении ходатайства перед судом об избрании мера пресечения под стражи в отношении подозреваемого гр. Т.Б.

Расследование по материалу досудебного производство продолжается.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *