Начальником ОВД Жайылского района прошла встреча с местными жителями

 

 

13 декабря 2021 года в актовом зале среднеобразовательной школы села Эрик-Туу состоялось встреча  начальника ОВД Жайылского района  полковника милиции Чынгазы Керимкулова с местными жителями и активистами 6-сел расположенных в Сары-Коолском айыл окмоту а также с жителями 2-сел расположенных в Кызыл-Дыйканском айыл окмоту.

На мероприятии также приняли участие руководители районной государственной администрации и представители местного самоуправления.

На данной встрече руководителем районной милиции были предоставлены информации о проделанной работе сотрудников милиции по предотвращению преступлений и правонарушений на территории данных сел, новых кодексах вступивших в силу с 1 декабря текущего года.

Кроме того были доведены до сведения местных жителей Указы Президента КР и выслушаны накопившиеся социальные вопросы местных жителей как о работе сотрудник милиции так и других государственных органов.

В свою очередь руководителем районной милиции были даны рекомендации по безопасности своих имуществ в том числе и содержащих у них скотов. Особое внимание руководитель районной милиции также обратил на соблюдения правил дорожного движения и призвал граждан соблюдать ПДД и скоростной режим также  проводить разъяснительные работы со своими детьми в целях предотвращения дорожно-транспортных пришествий с участием несовершеннолетних.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *