На территории Жайылского района с 16 по 23 ноября 2020 года проводился рейд под наименованием «Отработка».  

 

В рамках мероприятия сотрудниками ОВД Жайылского района в селах проводился ряд профилактических мероприятий, направленных на пресечения и раскрытия проступков, преступлений и нарушений, а также профилактические мероприятия, направленные по недопущению дальнейшего распространения “Короновирусной инфекции”.

Сотрудники ОВД Жайылского района ежедневно патрулировали в общественных местах и на улицах, входе которого проводили разъяснительные работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и норм, ношении медицинских масок в общественных местах и соблюдения  социа́льного дистанци́рование, в ходе которого выдано — 23 предупреждений о соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил.

По паспортному режиму всего  проверено -28 улиц, из них — 20-с.Ново-Николаевка, 3-с.Ак-Башат, 3-с.Айдарбек, 2-с.Арал.

Проверено  — 390 домовладений, с охватом населения —  994 человек, из них взрослых — 589 человек несовершеннолетних — 405 человек. При  проверки паспортного режима выявили одну  малоимущую  семью. Проверены охотники любители – 20, ранее судимые лица – 13. В ходе мероприятия составлены  -13 протоколов о нарушении согласно Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях.

В рамках мероприятия проверены общественные питания, кафе итд.  В одном из кафе выявлен факт проведения торжественного мероприятия “Свадьба” количеством 150 гостей, по данному факту составлен акт о нарушении санитарно-эпидемиологических норм и карантинных мер и зарегистрирован в ЕРПП по ст. 127-1 Кодекса Кыргызской Республики о проступках.

Сотрудниками Службой общественной безопасности был раскрыт 1-  преступление зарегистрированный в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренной ст.266 УК Кыргызской Республики (Хулиганство), подозреваемый за совершения данного преступления передан в СС ОВД Жайылского района.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *