На территории Чуйской области начались отчеты перед населением участковых уполномоченных милиции и инспекторов ИДН ГРОВД Чуйской области.

В Доме культуры села Кызыл-Октябрь отчет перед населением провел ОВД Кеминского района Чуйской области. Во встрече принимали участие заместитель начальника ГУВД Чуйской области А.Ажыбаев, начальник Службы общественной безопасности ГУВД Чуйской области А.Исаков, заместитель районной государственной администрации Кеминского района Н.Шаршеналиев, а также другие представители райгосадминистрации района, начальник ОВД Кеминского района Н. Давлетов и личный состав ОВД Кеминского района, жители села Кызыл-Октябрь и другие приглашенные.

В ходе отчета перед населением выступили участковые уполномоченные милиции и инспектора ИДН ОВД Кеминского района, в своем выступлении они рассказали в целом о криминогенной обстановке на своем участке по итогам за 12 месяцев 2018 года, то есть о зарегистрированных преступлениях, об уровне преступности в целом по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, о проводимой работе участковых уполномоченных милиции с лицами, состоящими на учетах, направленная на профилактику совершения преступлений и правонарушений, какого рода осуществляется взаимодействие в работе по профилактике преступности и правонарушений с заинтересованными ведомствами системы профилактики, в том числе уголовно-исполнительной инспекцией, комиссией по делам несовершеннолетних и другими представителями.

Руководители ГУВД Чуйской области рассказали о том, что за 12 месяцев 2018 года деятельность ОВД Чуйской области осуществлялась в соответствии с приоритетными направлениями министра внутренних дел К.Джунушалиева.

Так как Указом президента 2018 год был объявлен Годом развития регионов, а также во исполнение программы развития «Единство, доверие, созидание», органы внутренних дел работали по четырем основным направлениям: обеспечение общественной безопасности граждан, профилактика правонарушений, оздоровление криминальной ситуации на улицах и в общественных местах, повышение профессионального уровня личного состава; направление повышения доверия народа к милиции; усилена работа по очищению рядов ОВД от недобросовестных сотрудников милиции, укрепление служебной дисциплины в подразделениях ОВД; совершенствование комплексных мер по реформированию ОВД.

Также рассказали о новых кодексах, которые уже вступили в силу с 1 января 2019 года (Уголовный кодекс, Кодекс о проступках, уголовно-процессуальный, уголовно-исполнительный кодекс, Кодекс о нарушениях), проинформировали об Едином реестре преступлений и проступков.

На встрече присутствующие задавали разные вопросы, на которые они получили ответы. Аналогичные встречи проходят и в других ОВД Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *