ОВД Жайылского района провели профилактическое мероприятие по выявлению несовершеннолетних детей, где родители находятся за пределами Кыргызской Республики.

14 января 2019 года на территории Жайылского района и г. Кара-Балта проводилось мероприятия по проверке домовладений, в целях выявления несовершеннолетних детей, где родители находятся за пределами Кыргызской Республики.

Данные мероприятия проводятся по недопущению и предотвращению жестокого обращения и насилия категории данных детей, одновременно проводятся мероприятия по выявлению неблагополучных семей, где дети проживают в наихудших жизненных условиях.

В рамках данного мероприятия  сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными милиции Службы общественной безопасности ОВД Жайылского района проверено 560 домовладений, с охватом детского населения 1300 детей, было выявлено 5 семей, в которых проживают 8 детей, где родителя находятся за пределами Кыргызской Республики.

Также в ходе мероприятия выявлено одна неблагополучная семья в селе Петровка мать 33-летняя гр.Т.В. которая проживает в съемной квартире и у нее на иждивении имеется несовершеннолетний 6-летний сын гр.Т.А. На момент проверки вышеуказанного домовладения несовершеннолетний находился с посторонними людьми, то есть соседями.

В ходе опроса соседей выяснилось что, что мать несовершеннолетнего  мальчика систематически употребляет спиртные напитки, постоянно оставляет несовершеннолетнего  сына без присмотра и пропадает на несколько дней. При обследование жилищно-бытовых условий было установлено, что в доме холодно, условий для содержания и проживания несовершеннолетнего отсутствуют. На место был приглашены сотрудники Отдела по поддержке семьи и детей районного управления социального развития для принятия мер в отношении матери гр. Т.В.

Аналогичные мероприятия проводятся и в других районах Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *