Оперативниками ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района задержан подозреваемый в разбойном нападении на таксиста

 

 В середине декабря месяца  2020 года в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение по факту разбойного нападения в одном из улиц села Нижнее Алар-Арча. По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Где сотрудниками милиции было установлено личность мужчины,  которым оказался А.Ш., 1994 года рождения. Данный факт был зарегистрирован в АИС РПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 202 (Разбой) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что 13 декабря текущего года примерно в 14:00 часов неизвестное лицо азиатской внешности, примерным возрастом 30-35 лет  съев в автомашину потерпевшего, который подрабатывал в одной из служб такси, попросил довести до села Нижнее Ала-Арча.  Где по приезду неизвестное лицо без каких либо причин нанес несколько ударов потерпевшему в предметом похожим на отвертку после чего завладев его автомашиной и сотовым телефоном скрылся в неизвестном направлении.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками милиции указанная угнанная автомашина была обнаружена в районе села Маевка.

Сотрудниками милиции для раскрытия данного преступления проводились ряд следственных и оперативных мероприятий. В результате которых было установлено местонахождения злоумышленника.

Благодаря слаженной работе оперативников ГУВД Чуйской области  и ОВД Аламудунского района по подозрению в совершении данного преступления в одном из сел Таласской области был задержан и водворен в изолятор временного содержания ГУВД города Бишкек  Б.Б., 1990 года рождения.

В настоящее время назначены все необходимые экспертизы.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *