Оперативниками ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района раскрыто заказное убийство совершенными  лицами состоящими на оперативно-превентивном учете МВД КР как член ОПГ

25 апреля 2022 года примерно в 15:00 часов в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение по факту обнаружения трупа мужчины европейской внешности с признаками насильственной смерти в одном из кладбищ расположенной в селе  Арашан.

По полученной информации незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.  Сотрудниками милиции было установлено личность мужчины, которым оказался  ранее неоднократно судимый К.Д., 1993 года рождения.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 122 (Убийство) УК КР.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района  совместтно с сотрудниками отряда специальных операций ПСН МВД КР по Чуйской области  по подозрению в совершении данного преступления были задержаны ряд  лиц в том числе лица состоящие на оперативно превентивном учете МВД КР как член ОПГ.

Так по предварительной версии следствия было установлено, что преступление совершенно на почве заказа сожительницы убитого, где женщина из за возникшей ссоры между а также имеющегося долговых обязательств перед ней убитым обратилась к своему сыну за помощью. В последующем из за того, что убитый также имеет неоднократную судимость и при себе  постоянно носит нож обратились к  лидеру одной из организованных приступных группировок.  Которые 24 апреля 2022 года примерно в 23:30 часов похитив убитого в одном из микрорайонов города Бишкек на автомашине марки «Киа»  наносят телесные повреждения в одном из кладбищ расположенных  в селе Арашан, где от полученных телесных повреждений мужчина скончался.

При этом сотрудниками милиции было установлено, что убитый и ее сожительница познакомились  по телефону, когда убитый находился в местах лишения свободы, где после выхода на свободу начали проживать совместно.

В настоящее время сотрудниками милиции задержаны:

— А.Г., 1971 года рождения организатор похищения и убийства.

-К.М., 2001 года рождения  сын подозреваемой, который участвовал в похищении убитого.

-А.А., друг сына подозреваемой, который также участвовал в похищении, где был водителем автомашины «Киа»

-У.М., 1975 года рождения ранее неоднократно судимый, лидер одного  из организованных преступных группировок, который также причастен к похищению и убийству.

В настоящее время указанные подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время по материалам дела проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия по установлению и задержанию других причастных лиц.

Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *