Оперативниками ОВД Сокулукского района задержаны подозреваемые в краже 

17 февраля 2020 года в органы внутренних дел Сокулукского района с заявлением обратился 82-летний  местный житель о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 17 февраля текущего года проникнув в дом заявителя через окно тайно похитили телевизор и ноутбук. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ОВД Сокулукского района в кратчайшие сроки были установлено предполагаемая автомашина на которым злоумышленники передвигались. В результате принятых неотложных сотрудниками милиции были задержаны и сами подозреваемые ими оказались 24-летний Д.Н., 20-летний М.Д., и 17-летний А.Н.

Кроме того в ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции были изъяты украденные вещи, которые злоумышленники уже успели сбыть в одном из торговых центров города Бишкек.

В настоящее время двое подозреваемых задержаны в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района, третий отпущен под подписку о не выезде.

Кроме того органами внутренних дел проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории Чуйской области и города Бишкек.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *