Оперативниками ОВД Чуйской области раскрыто крупная кража по Сокулукскому районe

12 сентября 2018 года примерно 14.00 часов в ОВД Сокулукского района поступило сообщение   о совершении кражи в одном из домов села Новопавловка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОВД Сокулукского района, где установлено что, в период времени с 12.00 по 13.30 часов неизвестные лица проникли в дом через пластиковое окно и совершили особо крупную кражу. Злоумышленники похитили сейф с денежными средствами в сумме 70 000 долларов США, кроме того там находились золотые изделия и слитки, дорогие швейцарские часы, а также учредительные документы нескольких фирм. По предварительным данным, вес сейфа составлял примерно 150 кг, злоумышленники выбили раму окна и с помощью садовой тачки загрузили сейф  в автомашину и скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД Сокулукского района, Следственной службой возбуждено уголовное дело по ст.164 (кража) УК Кыргызкой Республики. Назначены экспертизы.

В целях раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников криминальной милиции областного управления и районного отдела. В целях установления и выявления лиц, причастных данному преступлению, были опрошены местные жители, соседи. Имелась информация, что в день кражи замечены неизвестные автомобили марки «ВАЗ-2107» и «БМВ», которых ранее не видели в этом районе.

Благодаря скрупулезной работе сотрудникам СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Сокулукского района удалось выйти на след квартирных воров, совершивших крупную кражу.

Накануне по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый за кражу 27-летний Щ.А. уроженец Чуйской области. По предварительным данным преступление тремя лицами. Личности еще двух подозреваемых в настоящий момент установлены, проводятся  оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию данных лиц.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *