Оперативниками органов внутренних дел Чуйской области задержан мужчина совершивший разбойное нападение на пенсионерку

 

18 февраля 2020 года в дежурную часть органов внутренних дел Аламудунского района поступило сообщение о том, что в один из домов расположенных в селе Аламудун неизвестное лицо в маске совершил разбойное нападение. По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудников милиции было установлено, что 70-летняя пенсионерка возвратившись домой застала мужчину в маске который проникнул к ней домой, после чего мужчина угрожая физической расправой пожилой женщине приставив в нож к горлу, забрал денежные средства и золотые украшения после чего скрылся в неизвестном направлении.    Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 202 (Разбой) УК КР и начато досудебное производство.

Для раскрытия данного преступления следственной службой были даны следственные поручения.

В ходе кропотливой работы оперативников ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района уже вечером личность мужчины было установлено. В ходе принятых оперативных мер 19 февраля злоумышленник был задержан сотрудниками милиции,  им оказался 37-летний житель города Бишкек А.С.

По предварительной версии следствия было установлено, что злоумышленник  ранее  в начале месяца текущего года побывал в доме пенсионерки под видом покупателя дома, где узнав о том, что женщина проживает по адресу с сыном который обычно в большинстве времени находится на работе намерено совершил разбойное нападение.

В настоящее время в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО №1 города Бишкек.  Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *