Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-лето» провели ОВД Аламединского района совместно с социальными работниками и представителями  айыл окмоту села Маевка

Сегодня 11 июля 2019 года сотрудниками ИДН ОВД Аламединского района совместно социальными работниками айыл окмоту села Маевка провели профилактическое мероприятие под наименованием «Подросток-лето». Направлены они на снижение криминогенной активности несовершеннолетних в период школьных каникул, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, организации летней занятости и досуга детей. Проводятся данные мероприятия, как правило, для подростков, состоящих на профилактическом учете.

В рамках проведение мероприятия проверены несколько объектов, на которых запрещено купание. Сотрудники ИДН и социальные работники  обследовали места, где могли находиться несовершеннолетние.

По результатам профилактического рейда, были выявлены 63 детей, купающихся в водоеме без присмотра взрослых. Инспекторы сопроводили их домой, и 15 родителями провели профилактическую беседу о  запрете купания в неразрешенных местах, о мерах безопасности.

По месту жительства проверены несовершеннолетние и  семьи состоящих на профилактическом учете.

Во время рейда в селах Маевка, Лесхоз, Тендик, 12Га выявлено 5 семей находящихся в трудной жизненной ситуации, и также выявлены 2 семьи живущих в плохих условиях.  По некоторым из них составлены соответствующие материалы и ближайшие время будут переданы в соответствующие органы.

В период школьных каникул подобные проверки будут проводиться регулярно.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *