О проделанной  работе Передвижного пункта милции Чуйского района за 9 месяцев 2019 года

 

В Чуйской области  для удобства граждан, уже несколько лет начал свою работу передвижные пункты милиции.

За 9 месяцев 2019 года Передвижной пункт милиции  ОВД Чуйского района осуществили 53 выездов в населенные пункты Чуйского района, посещено 10 айылных округов и расположенных округах  42 населенных пунктов, посетили 387 граждан, жителей Чуйского района.

Сотрудниками Передвижного пункта милиции во время встреч с  местным жителям были розданы 360 памятки по предупреждению краж скота на территории  Чуйской области, даны устные и юридические консультации 39 гражданам.

При посещении населенных пунктов граждане довольны работой Передвижного пункта милиции и обращаются о продолжении этой работы, так как могут обратиться по любом актуальным вопросам к сотрудникам ППМ.

Также, не маловажный момент пребывания ППМ в населенных пунктах сказывается на дисциплине молодежи,  и оказывают профилактическое воздействие на население.

В работе совместно с ППМ ОВД Чуйского района всегда активно принимают участие Юные друзья милиции СШ № 2 имени С.Ибраимова Чуйского района.

Напомним, что ранее  Министерству внутренних дел Кыргызской Республики  передали микроавтобусы, оборудованные для использования в качестве передвижных приемных милиции, в рамках проекта ОБСЕ «По реформированию общественной безопасности». Благодаря которому, на сегодняшний день  сотрудники передвижного пункта милиции жителям сел и поселков и другим гражданам  стала проще обращаться к сотрудникам правоохранительных органов, а стражи порядка смогут быстрее реагировать на правонарушения.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *