Передвижные пункты милиции провели встречу с населением

Вчера, 10 сентября текущего года Передвижным пунктом милиции ОВД Ыссык-Атинского района был осуществлен выезд в с.Дружба и с.Жер-Казар Узынгырского айыл окмоту Ыссык-Атинского района, где с местным населением проведена встреча.

На данной встрече приняли участие участковые уполномоченные милиции, инспектора по делам несовершеннолетних, представители районного отдела образования, социальные работники, местные жители.

В ходе встречи с присутствующими были обсуждены различные вопросы профилактики, местные жители смогли задать свои вопросы.

На все вопросы жителей сотрудники милиции дали подробные ответы, а также отметили, что открытость в отношениях с общественностью — одна из главных задач ОВД, любой житель может лично придти на прием к руководителям ОВД и его заместителям и обсудить проблему.

Также, в рамках встречи местные жители  в с.Дружба рассказали что, есть две семьи живущие в тяжелой жизненной ситуации, после чего приемная милиция выехали на указанное место по адресам совместно с представителями айыл окмоту и социальными работниками, где проведена профилактическая беседа  с семьями двух домов, после им вынесли предупреждения.

Напомним, что ОБСЕ подарила машины ОВД КР для функционирования передвижного пункта милиции.

Сотрудники передвижного пункта милиции объезжают села, принимают заявления от местных жителей, решают проблемы и вопросы на местном уровне и регистрируют в специальной книжке заявителей.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *