Передвижными приемными  пунктами милиции ОВД Ыссык-Атинского района  продолжаются профилактические и разъяснительные мероприятия

 

С начала 2021 года органами внутренних дел Чуйской области в усиленном варианте продолжаются профилактические и разъяснительные мероприятия с местными жителями на передвижных приемных пунктах милиции.

Так 20 января 2021 года  начальником ОВД Ыссык-Атинского района полковником милиции Бектемишов У.А., с уполномоченными участковыми милиции совместно с местным самоуправлением провели встречу с  местными жителями  села Кирг-Шелк.

На данном мероприятии приняли участие более 30 местных жителей и активистов данного села. Где были высказаны наиболее важные проблемы данного села, самым не мало важным из которых является отсутствие светофора при выезде и въезде в село, так как на автодороге Бишкек Кант наблюдается очень большой поток машин, что создает аварийные ситуации как для пешеходов так для владельцев автомашин. Кроме того местными жителями были озвучены другие  имеющиеся социальные  проблемы   данного села касающиеся работы других органов.

В свою очередь  руководством ОВД Ыссык-Атинского района были взяты на контроль высказанные проблемы местных жителей данного села и направлены письма в соответствующие органы для их решения и устранения накопившихся проблем.

С начала 2021 года передвижными приемными пунктами милиции ОВД Ыссык-Атинского района  был осуществлен более 12 выездов для проведения профилактических и разъяснительных работ по предотвращению преступления   и правонарушения среди местных жителей.

В настоящее время в передвижных приемных пунктах милиции задействованы более 24 сотрудников ОВД Ыссык-Атинского района, которые согласно установленному графику проводят свою работу в усиленном режиме.

Хотелось бы отметить, что основной задачей передвижных приемных пунктом милиции, которые будут курсировать на всей территории Чуйской области  является должное обеспечение безопасности граждан и оперативное реагирование на имеющиеся жалобы и заявления граждан, не только касающиеся органов внутренних дел, но и других социальных проблем граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *