По факту мошенничество с земельным участком задержана женщина

Ранее, в ОВД Сокулукского района с заявлением обратился житель г.Бишкек гр.Э.М. по факту мошенничества. В своем заявлении мужчина просил принять меры в отношении малознакомых лиц, которые в августе 2019 года обманным путем под предлогом предоставления  земельного  участка в селе Ново-Павловка Сокулукском районе  Чуйской области взяли автомашину марки «Ленд Ровер Дискавери» и скрылись, не возвратив ни машину  и не предоставив земельный участок.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района по признакам преступления предусмотренного ст.204 (Мошенничество) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство.

При проведения следственно-оперативных мероприятий  сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении вышеуказанного преступления была установлена и доставлена в ОВД района 60-летняя Д.Г.  В настоящий момент подозреваемая водворена в ИВС.

Также, сотрудниками милиции проверятся причастность вышеуказанного лица, на причастность к другим аналогичным преступлениям.

По предварительной информации, уже имеется около 3 аналогичных заявлений, по ним проводятся необходимые следственные мероприятия.

Кроме, того также сообщаем, что в 2020 года в августе месяце ее уже задерживали по аналогичным 10 заявлением, все материалы были расследованы и направлены суд.

Всех пострадавших просят связаться по телефонам: 0(708) 14-88-70, 0(508) 27-88-66.

Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *