По Чуйскому району сотрудники ИДН ОВД Чуйского района провели профилактические работы и беседы на тему «Профилактика детского травматизма на железной дороге».

 

13 января 2021 года сотрудниками ИДН ОВД Чуйского района совместно с предстателями районного образования, также с представителями Отдела поддержки семьи и детей были проведены профилактические мероприятия.

Работы были проведены с целью разъяснения детям правил нахождения на железной дороге, что железная дорога — не место для игр, а зона повышенной опасности.

В рамках этого мероприятия в учебных заведениях были прочтены 17 лекций на касающуюся тему.

Также участники провели рейд по проверке соблюдения пешеходами, правил перехода через железнодорожные пути, в особенности самими детьми. Во время рейда на железнодорожных путях несовершеннолетних детей выявленных не было, но разъяснительные беседы были проведены с несколькими взрослыми гражданами.

В ходе рейда, также были проверены 2 неблагополучные семьи, несовершеннолетние дети, 7 из которых состоят на учете. С родителями детей были проведены профилактические и разъяснительные беседы.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *