Продолжаются следственные мероприятия, направленные на установление местонахождения без вести пропавшей 7-летней Элианоры Элиза кызы.

В УВД Первомайского района Бишкека 12 июля 2017 года с заявлением обратилась 59-летняя жительница столицы А.А. с просьбой оказать содействие в поиске 5-летней внучки Элианоры, которая пропала без вести 11 июля 2017 года примерно в 12:00 около речки Иссык-Ата, расположенного в курортной зоне Иссык-Ата Иссык-Атинского района.

Материал был зарегистрирован в ОВД Первомайского района, далее по территориальности был передан в ОВД Иссык-Атинского района.

По данному факту осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Со слов мамы девочки 28-летней Б.Э., 4 июля 2017 года со своей дочкой она приехала на пастбище, чтобы устроится на работу дояркой. 11 июля 2017 года собралась уехать обратно и примерно в 10:00, взяв свою дочку и пакет вещей, вышла на дорогу. В виду того, что речка оказалась глубокой, она спустилась вниз по берегу, отыскивая брод. Затем, женщина, оставив свою дочь на берегу речки, обратно поднялась за пакетом. С ее слов, из-за больших камней и деревьев вдоль речки она спустилась обратно примерно за 40 минут, но на месте дочери не оказалась.

Для установления местонахождения пропавшей девочки по тревоге был поднят личный состав ОВД Иссык-Атинского района, проведена проческа местности, опрошены местные жители, отдыхающие граждане, но установить без вести пропавшую или лиц, видевших пропавшую девочку, не представилось возможным.

По данному факту ориентирован личный состав ГУВД Чуйской области и ГУВД Бишкека.

В ОВД Иссык-Атинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статей 123 ч.3 УК Кыргызской Республики и выдвинуты ряд версий.

По различным версиям были опрошены отдыхающие, персонал курорта «Ысык-Ата», круг родственных связей, осуществлен вылет и осмотр горных районов и пастбищ с применением вертолета Российской авиабазы. Силами сотрудников ОВД Иссык-Атинского района производилась проческа местности.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *