Руководителями районной милиции  Чуйского района и Аламудунского района проводят встречи с населением

 

Руководителями  органов внутренних дел Чуйской области в целях доверия населения а также решения имеющихся социальных проблем в обществе на постоянной основе проводят различные встречи с населением по предоставлению той или иной информации о проводимых работах государственными органами.

Так 2 марта 2022 года  начальником ОВД Чуйского района  подполковником милиции Эрланом Исмаиловым совместно с акимом данного района  а также главами айыл окмоту в здании районной администрации были проведены встречи с населением.  Где руководителем районной милиции были доведены до сведения Указы Президентка КР, в том числе последний указ « О мерах по упорядочиванию семейных торжеств и поминальных обрядов в КР».

Кроме того руководителем районного отдела милиции Аламудудунского района полковником милиции Нурланбеком Эркинбаевым  совместно с акимом данного района также были проведены встречи с жителями села Лебединовка. На данной встрече руководителем районной милиции также были доведены до сведения Указ Президента КР  «О мерах по упорядочиванию семейных торжеств и поминальных обрядов в КР».

При этом хотелось бы отметить, что на данных мероприятиях  сотрудниками милиции совместно с представителями местного самоуправления  подробно даются разъяснения о том, что данный указ предназначен для улучшения жизни каждого гражданина. Так как в некоторых случаях ради поддержания своего имиджа а также из за воздействия мнения окружающих  приверженности ложным традициям на различных мероприятиях зачастую приглашается несоразмерное материальным возможностям большое количество людей, что в большинстве случаев за чистую не имеющие возможность граждане оказывается в долгах и испытывают трудности в жизни.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *