Руководством ГУВД Чуйской области проводятся разъяснительные мероприятия по Указу Президента КР с населением

  

Органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся различные встречи с жителями Чуйской области  для решения имеющихся социальных и других вопросов на местах.

Так 15 марта 2022 года заместителем начальника ГУВД Чуйской области  полковником милиции Айбеком Ажыбаевым, руководством Ыссык-Атинского ОВД и мэром города Кант Уланом Майлибашевым были проведены встречи с населением города Кант.

На данном мероприятии также приняли представители квартальных комитетов города, депутаты местных кенещей, аксалы города а также более 50 местных жителей.

На данной встрече руководством ГУВД Чуйской области были выслушаны имеющиеся социальные вопросы местных жителей города как работы правоохранительных органов так и других вопросов, кроме того заместителем ГУВД Чуйской области были разъяснены основные моменты вытекающие из Указа Президента КР «О мерах по упорядочиванию семейных торжеств и поминальных обрядов в КР». Сотрудниками милиции совместно с местным самоуправлением гражданам были рассказаны о том, что данный Указа предназначен для улучшения жизни каждого гражданина  Кыргызской Республики, в нынешней экономической ситуации. Ведь за чистую на мероприятиях некоторыми гражданами приглашается несоразмерное материальным возможностям большое количество людей, что в большинстве случаев за чистую не имеющие возможность граждане оказывается в долгах и испытывают трудности в жизни. Основными приоритетами таких действий на семейных торжествах и поминальных мероприятий является мнимое поддержание  своего имиджа и воздействие мнения окружающих  приверженности ложным традициям.

Кроме того Заместителем начальника ГУВД Чуйской области на передвижных приемных пунктах милиции также были проведены встречи с жителями микрорайонов города Кант, где были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия по предотвращения преступлений и правонарушения в общественных местах и о необходимости соблюдения элементарных мер предосторожности гражданами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *