Сотрудниками ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района задержан подозреваемый в разбойном нападении и в краже 

19 января 2022 года с заявлением в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась Я.Т., 1950 года рождения о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 18 января 2022 года проникнув в дом,  путем взлома замка тайно похитили денежные средства в сумме 10 000 сомов.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 205 (Кража) УК КР.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении данного преступления был задержан  Н.У., 1993 года рождения состоящий на оперативно-превентивном учете МВД КР как член ОПГ.

В ходе дальнейших следственных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что задержанный также причастен к другому преступлению, где 14 сентября 2021 года применив физическую и угрожая ножом открыто завладели автомашиной  марки «Лексус» гражданина А.М., на территории города Бишкек.

Данный факт также был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 207 (Разбой) УК КР.

В последующем сотрудниками милиции было установлено, что подозреваемый  до совершения и после совершения разбойного нападения представившись активным членом ОПГ угрожая физической расправой также вымогал денежные средства у потерпевшего в сумме 25 000 долларов США для внесения в «Общаг».

Сотрудниками милиции подозреваемый 18 мая текущего года был водворен в ИВС ОВД Сокулукского района, в последующем в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО №1 города Бишкек.

При этом хотелось бы отметить, что подозреваемый в ходе проведения следственных мероприятий дал признательные показания по вышеуказанным фактам преступлений.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *