Сотрудниками ИДН ОВД Ыссык-Атинского района были проведены профилактические мероприятия под наименованием «Подросток-труд»

В связи с последними событиями происходящими с появлением нового заболевания «Коронавирусная инфекция (COVID-19) в мире и  на территории Кыргызской Республики органами внутренних дел Чуйской области проводятся ряд профилактических и разъяснительных мероприятия для предотвращения дальнейшего распространения. Так сотрудниками ИДН Чуйской области на постоянной основе проводятся ряд профилактических мероприятий по предотвращению короновирусной инфекции среди подростков. Ведь с наступлением летних каникул среди школьников многие родители  подвергают риску порой своих несовершеннолетних детей разрешая им подрабатывать в различных сферах услуги и самым не мало важным является  общественные места как рынки, кафе и рестораны, где поток людей является самым большим. В связи с чем  по инициативе сотрудников ИДН Чуйской области были разработаны планы мероприятий  по выявлению таких подростков в целях их же безопасности.

Так сотрудниками ИДН Ыссык-Атинского района в рамках проводимых профилактических мероприятий под наименованием «Подросток-труд», были проверены  ряд общественных мест, где могли трудится несовершеннолетние. В результате которых сотрудниками милиции были выявлены более десятки несовершеннолетних с которыми сотрудниками ИДН ОВД Ыссы-Атинского района были проведены профилактические беседы. Кроме того были выявлены случае когда сами родители  берут своих детей в помощь к своей работе.

Хотелось бы отметить, что сотрудниками милиции были проведены профилактические беседы как с несовершеннолетними так и их родителями по недопущению подобных случаев и еще раз напомнили родителям о том, что за безопасность и здоровье своих детей в первую очередь ответственность несут взрослые.

Сотрудниками ИДН ОВД Ыссык-Атинского района также были проведены беседы с владельцами данных учреждений о соблюдении простых санитарных мер в период борьбы с короновирусной инфекцией на территории Кыргызской Республики и по недопущения привлечения несовершеннолетних к различным видам работы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *