Сотрудниками милиции задержаны молодые парни по подозрению в хулиганстве на автодороге Бишкек-Торугарт

 

7 декабря 2019 года  примерно в 01:14 часов в дежурную часть ОВД Ыссык-Атинского района поступило сообщение по факту драки между несколькими гражданами на 32 километре автодороги Бишкек-Торугарт. По данному факту на место сразу же был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.  По приезду сотрудников милиции на месте происшествие  все участники данного инцидента находились на месте. Кроме того сотрудниками милиции  был обнаружен травматический пистолет принадлежащий гражданину Ш.У. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 266 (Хулиганство) УК КР.

В ходе досудебного производства с заявлением обратился гр. Ш.У., о принятии мер в отношении 4 неизвестных лиц, азиатской внешности, которые 7 декабря текущего года примерно в 01:00 часов  преследуя их на автомашине марки «ВАЗ2107»  с города Токмок, прижали их автомашину к обочине, после чего без каких либо причин начали наносить ему и его пассажирам телесные повреждения. После чего завладели его травматическим пистолетом, документами и ключами от его автомашины. В свою очередь пассажиры также обратились в органы внутренних дел с заявлением, которые приобщены к материалам досудебного производства ранее зарегистрированного в АИС ЕРПП.

В ходе дальнейших мероприятий 23-летние А.С., Ш.Ж., А.Н., и 22-летний А.А., в свою очередь также обратились  в органы внутренних дел с заявлением о принятии мер в отношении водителя автомашины марки «Мерседес-Бенц» гр.Ш.У., и его пассажиров, которые нанесли им телесные повреждения. Данные заявления также были приобщены к ранее зарегистрированным материалам досудебного производства.

По материалам досудебного производства следственной службой ОВД Ыссык-Атинского района были проведены допросы всех лиц указанных в заявлениях, проведены очные ставки, изучены камеры видеонаблюдения по результатам которых по подозрению в совершении данного преступления были задержаны и водворены в изолятор временного содержания трое молодых парней 23-летние А.С., Ш.Ж., и 22-летний А.А., в последующем в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время для выяснения всех обстоятельств дела сотрудниками милиции проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия. Назначены соответствующие экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *