Сотрудниками милиции Кеминского и Ыссык-Атинского района продолжаются профилактические и разъяснительные мероприятия с местными жителями

 

Органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся различные профилактические и рейдовые мероприятия по предотвращению преступлений и правонарушений среди местных жителей.

Так 28 июня 2022 года руководство ОВД Кеминского района совместно с прокурором района а также акимом были проведены встречи с местными   жителями села Кызыл-Байрак расположенной в долине Чон-Кемин.

В данной встрече представителями местного самоуправления и правоохранительными органами были предоставлены информации  о проводимых работах по предотвращению преступлений и правонарушений сотрудниками милиции, проводимых работах по   решению имеющихся социальных вопросов жителей а также о  предстоящих работах государственных органов. В свою очередь сотрудниками милиции в данной встрече  были даны рекомендации по сохранности своих имуществ от посягательств злоумышленников.

Кроме того на кануне сотрудниками службы общественной безопасности ОВД Ыссык-Атинского  в доме культуры также были проведены встречи с местными жителями села Милянфан. Где  сотрудниками милиции были рассмотрены вопросы по профилактике правонарушения и преступления среди граждан,  последствия раннего брака а также принуждения несовершеннолетних вступления в брак, рассмотрены вопросы  профилактики кражи скота, дорожно-транспортных происшествиях,  и даны разъяснения мер предосторожности защиты частной собственности.

В свою очередь сотрудники милиции  обратились к присутствующим с просьбой не быть безразличными и безучастными, проявлять бдительность и сообщать о возможных правонарушениях и преступлениях незамедлительно в целях раскрытия преступлений по горячим следам.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *