Сотрудниками милиции ОВД г.Токмок была организована встреча с местным органами власти и  представителями общеобразовательных учреждений, с местным населением, где они обсудил не маловажные вопросы по профилактике

 

По инициативе сотрудников милиции ОВД г.Токмок  18 июня 2019 года в здании мэрии г.Токмок была организована встреча  с местными органами власти, представителями общеобразовательных учреждений, с местным населениям. Где присутствующими были обсуждены такие актуальные темы как,  «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», «О безопасности на воде в летний период», «Об охране общественного порядка во время выпускных мероприятиях в школах».

На мероприятии приняли участие Вице-мэр города Токмок Ступников Сергей Викторович, представители прокуратуры, руководство  ОВД г.Токмок, сотрудники ИДН, директора и преподавательский состав школ г.Токмок, территориальные общественное самоуправление, квартальные комитеты, родительские комитеты и местное население.

Отметим, что важную роль в профилактике преступлений против личности отводится участковым уполномоченным милиции и ИДН которые регулярно осуществляют обходы на обслуживаемой территории, уделяют особое внимание образу жизни граждан, несовершеннолетних детей допускающих систематические правонарушения и конфликты на бытовой почве, или из хулиганских побуждений. С такими гражданами проводится регулярная как общая профилактика  так и  индивидуальные профилактические мероприятия.

Родителями учеников школы порекомендовала обращать внимание на то, как их дети проводят свободное время и с кем они общаются, как проводят будние и выходные дни. По больше вести беседу с детьми, на различные темы, чтобы как то выявить или  распознать те или иные признаки девиантного  поведения несовершеннолетнего. Чтобы из начально пресечь в свое те или иные правонарушения.

В ходе профилактики  о безопасности на воде особо обратили внимание на конкретные группы риска это несовершеннолетние дети, отдыхающие люди в нетрезвом состоянии. Выступающие сотрудники ИДН подчеркнули важность  повышения осведомленности людей об опасностях и оказании помощи другим при несчастных случаях на воде.

В ходе беседы руководство ОВД г.Токмок в отметили, что  течение всего летнего сезона сотрудники милиции осуществляли и продолжат осуществлять контроль за пребыванием несовершеннолетних на водоемах с целью недопущения чрезвычайных ситуаций.

В рамках подготовки сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными милиции и другими сотрудниками ОВД проводятся рабочие встречи с руководителями общеобразовательных учреждений с целью уточнения программы проведения мероприятий и принятие взаимосогласованных мер по соблюдению общественного порядка.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *