Сотрудниками милиции ОВД Ыссык-Атинского района были  задержаны несколько человек, которые подозреваются в краже цемента

29 октября 2019 года в ОВД Ыссык-Атинского района с заявлением обратился представитель одного из  ОсОО расположенного на территории Ыссык-Атинского района Чуйской области  23-летний гр.К.Н.. он просил принять меры в отношении работника этого же ОсОО водителя цементовоза, который с мая текущего года по настоящее время занимается присвоением цемента.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД района по признакам преступления предусмотренного ст. 205 (Присвоение или растрата вверенного имущества) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство. В рамках досудебного производства Следственной службой были даны следственные поручения необходимым службам.

В ходе проведение следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции ОВД Ыссык-Атинского 13 ноября текущего года  примерно в 22:00 часов в селе Ново-Пакровка при перегрузке цементов на другую автомашину марки «Мерседес» вышеуказанный водитель 29-летний гр.Э.Р. и еще один человек 29-летний гр.Ж.Р.  были задержаны и переданы следственным органом.

В рамках досудебного производство сотрудниками милиции был выявлен еще один соучастник данного преступления, им оказался 32-летний гр.К.М.

В настоящий момент в отношении всех троих уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

Досудебное производство продолжается.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *