Сотрудниками милиции проведены профилактические мероприятия с семьями проживающими без соответствующих документов

 

11 марта 2020 года по инициативе органов внутренних дел Аламудунского района  в рамках проводимых рейдовых мероприятий на всей территории Аламудунского района сотрудниками ИДН совместно с сотрудниками районного отела образования и социальной защиты при содействии медицинских работников были проверены семьи в которых воспитываются малолетние дети без соответствующих правоустанавливающих документов но проживающих на территории района и наблюдающихся у семейных врачей.

Данные профилактические мероприятие сотрудниками ИНД ОВД Аламудунского района проводятся во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики  «Об объявлении 2020 года Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей».

Основная цель данного мероприятия правовая помощь как со стороны сотрудников милиции так со стороны соответствующих органов  уязвимым слоям населения для получения соответствующих документов а также предотвращения семейного насилия в обществе.

Ведь как показывает практика в основном граждане которые в силу той или иной ситуации в большинстве случаев подвергаются как семейному насилию так и другим преступления и нарушениям   связанных из за отсутствия образованности некоторых слоев населения.

Так сотрудниками ИДН ОВД Аламудунского района 11 марта были проведены профилактические беседы с несколькими семьями  проживающих в селе Кырман   у которых имелись малолетние дети без правоустанавливающих документов как на ребенка так и на их родителей. Сотрудниками милиции совместно сотрудниками районного отдела образования и социальной защиты были объяснены о правилах получения соответствующих документов  и готовности предоставления помощи с их стороны.   Кроме того родителям были объяснены о важности получения документов для дальнейшего определения ребенка в детские сады а также в общеобразовательные учреждения.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *