Сотрудниками милиции Сокулукского района задержан мужчина по подозрению в краже скота

С заявлением в ОВД Сокулукского района обратился 55-летний О.А. житель села Дача-Суу, он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь на 21 ноября 2020 года из сарая похитили трех коров различной масти и скрылись неизвестном направлении. Сумма причиненного ущерба составило 240 тыс.сомов.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района по признакам преступления предусмотренного ст.200 (кража) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство.

В рамках проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции Сокулукского района по подозрению в совершении данного преступления были установлены и задержаны 27-летний Р.Р. и У.А. жители Чуйской области.

В ходе досудебного производство вышеуказанные лица дали признательные показания еще  по трем фактам скотокрадства совершенных на территории Сокулукского и Аламудунского района Чуйской области, по которым проводятся следственные мероприятия, также проверятся на причастность данных лиц  по другим аналогичным фактам преступления.

Задержанные водворены в ИВС.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *