Сотрудниками ОВД Кеминского района раскрыты ряд преступления связанных с кражей чужого имущества

 

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Кеминского района раскрыты ряд преступления связанных с кражей чужого имущества.

-5 марта 2022 года в органы внутренних дел Кеминского района с заявлением обратился И.Д., 1982 года рождения о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые похитили металлические ограждения. Данный факт был зарегистрирован в ОВД Кеминского района. В ходе принятых мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления был  задержан и доставлен в следственную службу Ж.К., 1979 года рождения.

-По подозрению в совершении кражи сотового телефона был задержан и доставлен в следственную службу Т.Т., 1990 года рождения, где с заявлением обратился И.В., 1983 года рождения. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 205 (Кража) УК КР.

-26 января 2022 года в органы внутренних дел Кеминского района с заявлением обратился С.Э., о принятии мер в отношении неизвестного лица, который тайно похитили сотовый телефон из автомашины припаркованного во дворе дома. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 205(Кража) УК КР. В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан и доставлен в следственную службу И.С., 1998 года рождения.

-В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже сотового телефона также задержан О.Т., 1987 года рождения, где с заявлением обратился Б.Т., 1963 года рождения. Данный факт был зарегистрирован в ОВД Кеминского района.

Кроме того в ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СОБ и УУР ОВД Кеминского района задержаны лица причастные к нескольким фактам краж чужого имущества.

-В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан Д.А., 1996 года рождения, который подозревается к 4 фактам краж на территории Кеминского района, где с заявлением обратились несколько граждан по факту кражи велосипеда, сотового телефона, инструментов, магнитофона и  электрических приборов.

Данные факты были зарегистрированы в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 205 (Кража) УК КР.

-Кроме того в ходе принятых мероприятий сотрудниками милиции были установлены и задержаны К.М., и К.К.     1989 года рождения, которые подозреваются  к 5 фактам краж, где с заявлением обратились несколько местных жителей по факту краж металлических рельсов, сотовых телефонов и других имуществ. Данные факты были зарегистрированы в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 205 (Кража) УК КР.

В настоящее время по всем фактам краж чужого имущества проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия.

Досудебное производства продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *