Сотрудниками ОВД Чуйской области по факту разбойного нападения задержана группа

В ОВД Аламединского района с  заявлением 23-летний гр.Д.Э. житель села Беш-Кунгей, по факту разбойного нападения.   В своем заявление он просил принять меры в отношение известных лиц в количестве 5 человек, азиатской национальности примерный возраст 20-22 лет, которые со слов заявителя на пересечении в одной из улиц г.Бишкек он стоял и голосовал чтобы доехать до дома до села Беш-Кунгей, остановилась автомашина марки «Хонда-Фит», внутри которого были молодые люди, которые решили довезти его по пути, но до место назначения его не довезли, машина остановилась в одной из улиц Аламединского района, молодые ребята угрожая ему с неустановленным оружием и ножом, завладели телефоном марки «Айфон» стоимостью 20 тыс.сом и  высадив его злоумышленники скрылись неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, Следственной службой ОВД Аламединского района были даны следственные поручения соответствующим службам.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области совместно с СКМ ОВД Аламединского района  задержаны такие лица как,  ранее судимый 19-летний М.А., 18-летние Б.Ж. и И.Т., 19-летний А.М., 18-летняя Ж.А. которые являются жителями г.Бишкек и Чуйской области.

Вещественные доказательства изъяты, с задержанными по факту случившего работают сотрудники милиции.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения данного преступления. По уголовному делу досудебного производство следствие продолжается.

 

ГУВД Чуйской области напоминает, что автомобиль также может стать орудием преступника. Надо чётко знать, что садиться в чужой автомобиль нельзя, даже если за рулём или в салоне сидит женщина.

 

Правила поведения в чужем  автомобиле!

 

  • Постарайся не добираться на попутной машине, лучше воспользоваться услугами такси, которое вызвано через диспетчера.
  • Если всё же добираешься на попутном автомобиле или остановленном на улице такси, попроси провожающих записать номер, марку. Не садись в автомобиль с тёмными стеклами, а также в автомобиль, в котором уже сидят пассажиры.
  • Если у тебя есть сотовый телефон, постарайся постоянно разговаривать с родственниками (знакомыми) и сообщать маршрут передвижения.
  • Если поведение водителя тебе неприятно, кажется странным или опасным, попроси остановить автомобиль.
  • Если просьба не выполнена и автомобиль не остановлен, то открой дверь или постарайся разбить окно, то есть сделай всё, чтобы привлечь к автомобилю внимание других водителей.
  • Не соглашайся на предложение водителя взять попутчиков, а если он настаивает, попроси проехать чуть дальше и выйди из машины.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *