Сотрудниками СКМ ОВД Аламединского района задержаны подозреваемые в убийстве

11 апреля 2019 года примерно в 19:20 часов в дежурную часть ОВД Аламединского района поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту на место сразу выехала следственно-оперативная группа, где по приезду сотрудниками милиции был обнаружен труп  мужчины, европейской внешности,  примерным возрастом 70-75 лет с многочисленными ножевыми ранениями в одном из домов расположенных в селе Лебединовка. В ходе осмотра места преступления сотрудниками милиции были обнаружены следы борьбы. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступлений предусмотренного статьей 130 (Убийство) УК КР и начато досудебное производство.

Для раскрытия данного преступления следственной службой соответствующим службам были даны следственные поручения.

В ходе принятых мер сотрудниками милиции было установлено, личность трупа им оказался 75-летний местный житель гр.А.П., кроме того было установлено, что дом в котором был обнаружен труп принадлежал убитому который на протяжении многих лет проживал один.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции были опрощены родственники, соседи и знакомые убитого.

В результате слаженной работы сотрудников СКМ ОВД Аламединского района по подозрению в совершении данного преступления были задержаны внучка убитого и ее сожитель, ими оказались 18-леняя МК., и  17-летний Ч.Я.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания ОВД Ыссык-Атинского района.

По предварительной версии следствия преступления совершенно с целью кражи, однако хозяин дома, заметив злоумышленников оказал сопротивление после чего был убит.

В настоящее время назначены все необходимые экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *