Сотрудниками СКМ ОВД Жайылского района раскрыто особо тяжкое преступление

18 октября текущего года в 21:30 часов в ОВД Жайылского района поступило сообщение о том, что в Суусамырской долине обнаружен труп мужчины.

По приезду на место происшествия установлено, что под кустарником на пастбище с.Кожомкул Суусамырской долине был обнаружен труп мужчины, с признаками насильственной смерти.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП  по признакам преступления предусмотренного ст.130 (убийство) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство. Были назначены необходимые экспертизы. Личность погибшего мужчины позже был установлен, им оказался 37-летний гр.К.К., который работал скотником в кошаре неподалёку с.Кожомкул в Суусамырской долине.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ОВД Жайылского района на территории Иссык-Кульской области по подозрению в совершении данного преступления был задержан 23-летний гр. Р.Б.

Выяснилось, что подозреваемый и убитый познакомились в день случившегося, по предварительным данным, убийство произошло на почве ссоры в ходе распития спиртных напитков, в ходе которого Р.Б. нанес гр.К.К. телесные повреждения, после связав ему руки и ноги веревкой, а также засунув в рот кляп, сделанный из головного убора, и сверху тела положив автомобильную шину, скрылся в неизвестном направлении.

Задержанный водворен в ИВС.

Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *