Сотрудники ГУВД Чуйской области  несут службу в штатном режиме

Вчера, 8 августа 2019 года сотрудниками  милиции  обеспечивалось охрана общественного порядока и безопасность граждан  в селе Кой-Таш Аламединского района Чуйской области.

Но, не смотря на предпринимаемые меры в ходе беспорядков агрессивно  настроенные   граждане грубо нарушая общественный порядок и общепринятые поведения  разбили стекла припаркованных автомобилей на территории с.Кой-Таш, устроили погром, а после вовсе сожгли Беш-Кунгейский ПОМ Аламединского района.

В настоящий момент число разбитых  и сожжённых автомашин и  сумма причинённого материального ущерба гражданам и материальный ущерб сажённого  Беш-Кунгейского ПОМ устанавливается, на месте работает следственно-оперативная группа ОВД Аламединского района.

В целях обеспечению охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности граждан со стороны сотрудников милиции предпринимается  все необходимые меры, и несут службу в штатном режиме.

Проводится работа среди населения, в ходе которой им напоминают об ответственности за участие в мероприятиях, противоречащих закону.

ОВД напоминает, что  любые правовые вопросы решаются в законном порядке. Попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут. Порядок по всей территории Кыргызской Республики будет обеспечен в соответствии с действующим законодательном  Кыргызской Республики.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *