Сотрудники милиции ОВД Аламединского района совместно с педагогами школы-гимназии №2 провели месячник направленные на предупреждения  детского дорожного транспортного травматизма.

Как известно, большинство образовательных учреждений расположены вблизи автотранспортных дорог, с оживленным движением. В связи с этим обстоятельством потребность углубленного изучения в образовательных учреждениях правил дорожного движения как с  младшими, так и старшими школьниками всегда остается актуальной.

В связи с этим, во всех школах Чуйской области на постоянной основе проводится профилактические мероприятия направленные на предупреждения  детского дорожного транспортного травматизма.

С сентября текущего года в Лебединовской школе-гимназии №2  проводился  месячник  по правилам дорожного движения.

В рамках данного мероприятия в школе согласно разработанным и утверждённым планом мероприятий по ПДД, сотрудниками ИДН и УОБДД, совместно с педагогами  были проведены классные часы и беседы на  такие темы как: «Безопасность на дорогах зависит от вас», «Причины ДТП», «Мы идем в школу», «Светофор-мой друг», «Перекрестки и пешеходы».

Также, в рамках мероприятия во всех классах в начальных школах оформлены уголки по ПДД.

В ходе данных мероприятий активно принимали участие «Юные инспектора дорожного движения», проводились конкурсы на самый лучший рисунок о правилах дорожного-движения. Совместно с кураторами начальной школы составляли вместе с детьми маршрутные листы  «Дом-школа». Целью маршрутного листа, заключалась в том, чтобы обратить внимание родителей  ребенка на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать его на пути и подумать вместе, можно ли изменить этот маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

Аналогичные мероприятия проводятся во всех школах на территории Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *