Сотрудники милиции ОВД Жайылского района задержали парней, которых подозревают в совершении кражи и грабежа.

В ОВД Жайылского района с заявлением обратилась М.Ж., 1984 года рождения, которая сообщила о том, что 4 августа в Кара-Балте в одном из базаров неизвестные лица, взломав железную дверь детского магазина, совершили кражу денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила 85 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Жайылского района. Было начато досудебное производство.

Также в ОВД Жайылского района с заявлением обратился К.П., 1997 года рождения, который сообщил о грабеже.

По его словам, 3 августа примерно в 23:00 он сел на попутную автомашину марки «Гольф», в салоне которой находились несколько пассажиров.

Когда они направлялись из Кара-Балты в Беловодск, автомашина завернула в сторону железной дороги, где парни пассажиры нанесли телесные повреждения заявителю, после чего отобрали мобильный телефон марки «Редми», денежные средства, ручные часы. После злоумышленники, оставив его там, скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Жайылского района. Было начато досудебное производство. В рамках досудебного производства Следственной службой были даны следственные поручения необходимым службам.

В ходе проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД Жайылского района по подозрению в совершении преступлений задержали С.А., 1995 года рождения, О.А., 1998 года рождения, О.А., 2001 года рождения.

Досудебное производство продолжается.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *