Сотрудники милиции ОВД Жайылского района в течение нескольких часов разыскали пропавших девочек

 

25 января текущего года в ОВД Жайылского района с заявлением обратился 52-летний гр.И.Х. об оказании помощи в поиске его двух дочерей 20-летней Х.Г и 15-летней Х.Н. которые,  23 января текущего года вышли из дома расположенного в одной из улиц с.Новониколаевка, и по сей день не вернулись  домой. По словам родителей, они пытались  самостоятельно найти девочек, но поиски не увенчались успехом, тогда они обратились в правоохранительные органы.

Данный факт  был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Жайылского района, было начато досудебное производство. В рамках досудебного производства Следственной службой были даны следственные поручения необходимым службам.

На розыск без вести пропавших был ориентирован весь личный состав ОВД Жайылского района, были опрошены друзья и родственники, в ходе проведения-оперативно розыскных мероприятий в течение двух часов в было установлено местонахождение пропавших девочек.

В данное время девочки в целости и сохранности переданы родным.

Выяснилось, что девочки все это время находились у подруги в районе Почтового в Жайылском районе Чуйской области. Девочками проведена профилактическая беседа.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *